Яндекс.Метрика
В июле в Ульяновской области пройдет «Неделя справедливости, согласия и созидания»
12:3004 июля 2018

Форум проведёт Общественная палата, Палата справедливости и правительство региона. Подготовку к событию губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил со своим заместителем Ольгой Никитенко.

Цель форума – создание механизмов прозрачности деятельности органов госвласти, обеспечение учета общественного мнения при реализации политики в области противодействия коррупции, формирование гражданского правосознания.

Глава региона отметил, что необходимо создать условия для повышения уровня правовой грамотности и формирования позитивного типа правосознания граждан. «Что касается самого процесса борьбы с коррупцией, то уже ясно, что это не набор каких-то разовых акций, а это планомерная работа, которая имеет своей главной целью создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любых ее проявлениях. Подобные мероприятия должны проводиться на постоянной основе, не реже чем один раз в квартал. Они должны стать открытой площадкой взаимодействия органов власти и населения», – подчеркнул Сергей Морозов.

Форум пройдет в два этапа. Сначала в течение двух недель в районах области пройдут мероприятия, направленные на консолидацию гражданского общества и предупреждение социальных конфликтов. В муниципальных поселениях члены Общественной палаты и Палаты справедливости, министры и главы администраций проведут единый день личного приема граждан.

Также в программу форума войдут семинары, круглые столы и дискуссионные площадки по обсуждению вопросов развития гражданского общества. Завершится форум пленарным заседанием, где создадут комплекс мер для улучшения ситуации в сфере социально-экономического развития региона.