Яндекс.Метрика
В «Горизонте» димитровградцев научат предпринимательству, информационному сопровождению и логике
14:4324 января 2018

В Димитровграде решили кардинально обновить формат досуга горожан с помощью нового креативного пространства «Горизонт», сообщает Dimgrad24.ru. Пространство открылось 13 января, и сотрудники представили план мероприятий на ближайший месяц.

Для подростков организуют семинары по подготовке собственного бизнес-плана в рамках проекта «Лига школьного предпринимательства». Тем, кто хочет попробовать свои силы на информационном поле или видит себя в успешным блогером, стоит обратить внимание на работу Медиашколы.

Для тех, кто любит мастерить подарки и презенты своими руками, руководство «Горизонта» подготовило ряд мастер-классов от мастеров салона творческих идей. Для любителей музыки приятным сюрпризом окажется проект «Открытая репетиция». Начинающие музыканты познакомят димитровградцев со своим творчеством.

Одним из необычных для города мероприятий станет вейп-фестиваль (категория 18+ — прим.ред.). также молодых людей приглашают для участия в психологических и логических играх «Годо» и «Мафия».

«Горизонт» создавался, в первую очередь, для того, чтобы у димитровградцев появилась площадка для реализации своих идей. Порой самых неожиданных и на первый взгляд кажущихся абсолютно нереализуемых. Наша главная задача — не просто соответствовать громкому статусу «креативное пространство», а сделать все возможное, чтобы димитровградцы принимали участие в мероприятиях, созданных не «для галочки», — говорит директор креативного пространства «Горизонт» Владимир Кононов.

Подбором и организацией мероприятий занимается креативный директор Сергей Колесников. «Большинство мероприятий назначены на вечернее время, чтобы димитровградцы могли принять в них участие после работы. Я уверен, что наш план мероприятий придется по вкусу как молодежи города, так и людям постарше», — говорит Колесников.

Подробный план мероприятий можно будет совсем скоро увидеть на официальной страничке «Горизонта» в «ВКонтакте».