Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновске благоустроят парк Дружбы народов, сквер «Северный Венец» и территорию у «Современника»
10:3824 мая 2018

На благоустройство общественных пространств Ульяновска областные власти хотят добавить 25 миллионов рублей. Проект нового документа рассмотрели 22 мая на заседании правительства Ульяновской области.

В этом году из федерального и областного бюджетов поступит 65 миллионов рублей на обновление общественных пространств. Работа будет идти в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Постановление об изменениях в программу рассмотрят депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области 30 мая.

В ближайшие пять лет в Ульяновске благоустроят 30 общественных пространств, которые выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. Среди значимых для ульяновцев мест парк Дружбы народов, парк «Прибрежный» и аллея по улице Камышинской. Работы здесь начались и начнутся уже в этом году. Также в 2018 году благоустроят аллеи по улице Карбышева и улице Врача Михайлова, бульвары Новосондецкий и Юго-Западный, сквер «Северный Венец» и территорию у дома культуры «Современник».

«В 2018 году наш проект вышел на новый уровень диалога с жителями, и мы получили горячий отклик: ульяновцы активно принимали участие в обсуждениях муниципальной программы по формированию комфортной городской среды, проектов обновления общественных пространств, представляли предложения по вопросам благоустройства», – пояснила заместитель председателя правительства Светлана Колесова.