Яндекс.Метрика
В доме культуры «УАЗ» завершаются демонтажные работы
9:1618 июня 2018

Учреждение культуры готовят к ремонту. Сейчас демонтажные работы завершены на 97% и идут с опережением графика. Реконструкция объекта должна завершиться до осени 2019 года. После этого ДК «УАЗ» получит новое название – «Патриот».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ознакомился с ходом реконструкции и обсудил благоустройство близлежащей территории в минувшие выходные.

Проект обновления здания предусматривает почти его полную перестройку. Речь идет не только о ремонте здания дома культуры, но и о создании настоящего тематического ансамбля.

Справа от здания разместится двухэтажный музей автомобильного завода. Здесь будут размещены материалы, рассказывающие об истории завода с самого основания и до наших дней. По словам министра культуры Ульяновской области Ольги Мезиной, на первом этаже нового здания установят экспозицию из автомобилей завода. Губернатор также попросил увековечить память ульяновцев – героев социалистического труда.

Помимо масштабного ремонта ДК, благоустроят и территорию вокруг здания. Планируется привести в порядок площадь рядом и дать ей название. В следующем году обновление ожидает и парк «Семья».

«Люди, которые здесь проживают, и ветераны предприятий, которые прославляют наш регион, достойны того, чтобы здесь появилась такая благоустроенная территория», – заключил глава региона.

 

 

Алия Утигенова