Яндекс.Метрика
В дни форума «Россия - спортивная держава» регион примет соревнования по 15 видам спорта
8:4609 октября 2018

Более тысячи спортсменов станут участниками соревнований, которые пройдут в Ульяновской области в дни форума «Россия - спортивная держава».

С 9 по 12 октября в ФОК «Лидер» запланированы VI Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди команд юношей 2005-2006 г.р. на Кубок «Фортум 2018». Ожидается, что в день открытия турнира его участников поприветствует министр спорта России Павел Колобков.

10 октября на базе «СШОР по спортивной борьбе А. Винника» состоится первенство Ульяновской области по вольной борьбе среди девушек. В этот же день в ФОКе в парке Матросова начнутся соревнования по художественной гимнастике.

С 10-12 октября на Соборной площади будет работать площадка ГТО, принять участие в тестировании смогут все желающие.

11 октября в ФОКе «Фаворит» пройдет матчевая встреча по боксу между командами Ульяновской области и республики Беларусь. Она будет посвящена 100-летию образования Пограничных войск России.

Село Красный яр Чердаклинского района примет чемпионат и первенство Ульяновской области по спортивному ориентированию.

11-12 октября в спорткомплексе «Новое поколение» запланирован межрегиональный турнир по кикбоксингу «Кожаный Фут» в разделе фулл-контакт. Его участниками станут около 300 спортсменов.

В эти же дни на стадионе «Старт» пройдёт Фестиваль футбольного мастерства Football is gr8.

12 октября в полдень в областном Дворце творчества детей и молодёжи начнется первенство Ульяновской области по быстрым шахматам. В этот же день состоится чемпионат Ульяновской области по городошному спорту. Состязания начнутся в 10:00 на площадке перед дворцом «Волга-Спорт-Арена».

На базе ФОК «Фаворит» пройдёт турнир по киокусинкай в рамках Приволжского федерального округа. Мероприятие состоится 12 октября в 12:00.

13 октября на базе ФОК «Орион» пройдёт турнир по кудо, участниками которого станут почти 500 спортсменов со всей России. Кроме того, в этот день стартуют два областных первенства в Димитровграде: по бадминтону и по тяжелой атлетике.