Яндекс.Метрика
В Димитровграде вандалы сломали арт-объект и разбили урны на Аллее учителей
14:0415 ноября 2018

О случившемся на своей странице в социальной сети написал председатель правительства области Александр Смекалин.

Напомним, Аллея учителей в этом году преобразилась. По программе «Формирование комфортной городской седы» на ее обновление было выделено 10 миллионов рублей, в следующем году планируется продолжить работы. Помимо основательного обновления покрытия, освещения и ландшафтного дизайна, здесь появились тематические архитектурные формы: литературные лавочки, глобус, сова и книжное дерево. Последнее и стало жертвой вандалов.

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин обратился к жителям Димитровграда с просьбой беречь общественные пространства.

«Мы уделяем большое внимание тому, чтобы Димитровград был комфортным, уютным и гостеприимным, вкладываем немалые средства федерального и областного бюджетов. И очень неприятно видеть, как вандалы поступили с Аллеей учителей - сломана часть композиции дерева знаний, разбито несколько урн. Я бы очень хотел, чтобы димитровградцы бережнее относились к тому, что создается в вашем городе, хранили и оберегали новые парки, аллеи, площади.
Поскольку, к сожалению, этот случай не единичный, городским властям нужно более внимательно относиться к охране общественного порядка, но ничего не было сделано. И вот результат», - отметил Смекалин.