Яндекс.Метрика
В День защиты детей стартует акция «Помоги собраться в школу» и пройдёт парад ангелов
17:2531 мая 2018

Акции пройдут в пятницу, 1 июня, на главных площадях Ульяновска. На площади Ленина (бывшая 100-летия Ленина) состоится праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. С 11 утра сюда приедут участники со всех районов Ульяновской области. В этом году среди них будут молодые инвалиды с ментальными заболеваниями.

На площади будет работать «Территория развлечений»: ребята смогут посоревноваться в езде на спецвелосипедах, пострелять в лазерном тире, покататься на лошадях, увидеть шоу мыльных пузырей. Десять семей, которые воспитывают детей-инвалидов, получат специализированные велосипеды.

В 13:00 на соседней площади Соборной (бывшая Ленина) стартует ежегодная акция «Помоги собраться в школу». Здесь губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручит 28 подарков будущим первоклассникам.

На площади будут работать фотозоны, выставка рисунков воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса». Пройдёт шоу мыльных пузырей и выступит коллектив спортивной аэробики «Грация».