Яндекс.Метрика
В День Волги в Ульяновске пройдет праздник
14:1116 мая 2018

20 мая в России отмечается день одной из крупнейших рек Европы – Волги. В этот день в Ульяновске пройдут праздничные мероприятия. На Соборной площади (бывшая Ленина) в 16:00 начнут работать тематические площадки. 

Вокальные и хореографические коллективы Ульяновска подготовят концерт. Для детей пройдет игровая программа «По волнам большой реки».

Интерактивная площадка «Волга историческая» предложит гостям кубики Шоде и познавательную викторину «Симбирск – Ульяновск: знаешь ли ты свой город?». Будет работать фотовыставка Алексея Мараховца «Путешествие по Волге». А в подготовленных фотозонах можно сделать тематическим снимок: «Домик на Волге», Богдан Хитрово, примерить исторические костюмы.

Будет работать площадка с аквагримом, детским швертботом и мастер-классом по вязанию морских узлов. Лазертаг-клуб «Партизан» также пригласит к себе.

Централизованная библиотечная система подготовит площадку «Волга литературная» с книжно-иллюстративной выставкой, мастер-классом «Рисуем Волгу» и викториной о реке.

А 17 мая на Волге пройдет экологическая акция.