Яндекс.Метрика
В 2019 году капитально отремонтируют участки дорог на Минаева, Ефремова, Карла Маркса и проспекте Гая
15:2322 ноября 2018

В Ульяновске идет обсуждение городского бюджета на 2019 год. На этой неделе в профильных комитетах Городской думы рассматривают расходную часть.

В комитете по градостроительству и дорожному хозяйству главными темами стало распределение средств на капремонт дорог, строительство соцобъектов и переселение из аварийных домов.

В проекте бюджета-2019 на Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города заложено 1,142 миллиарда рублей. Таким образом, Ульяновск продолжит участвовать в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Масштабный комплексный ремонт планируется на участках автодорог по улицам Минаева, Ефремова, Деева, Карла Маркса, на проспекте Гая и других. Подробный перечень улиц определят после уточнения окончательной суммы софинансирования из федерального центра.

957 миллионов направят на развитие объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Также в 2019 году планируется завершить строительство проезда по проспекту Маршала Устинова в Заволжском районе, школы в микрорайоне «Искра» и двух детских садов – в микрорайоне «Искра» и по улице Ветеринарной. Продолжится и развитие участков для многодетных семей.