Яндекс.Метрика
В 2019 году благодаря проекту «Народный бюджет» в Ульяновске модернизируют спортивные школы и осветят село
15:4109 июля 2018

В Ульяновске подвели итоги проекта «Народный бюджет» и определили инициативы, которые получат финансирование на реализацию. Для этой цели из городской казны будет выделено 30 миллионов рублей.

Предложенные ульяновцами проекты досконально изучали эксперты, а горожане оценили народные инициативы по десятибалльной шкале. По итогам голосования наибольшее количество баллов набрали 9 проектов из 15. После доработки уточнений и детализации они будут учтены при формировании бюджета на 2019 год.

Большинство победителей представили проекты, направленные на благоустройство общественных пространств и развитие детско-юношеского спорта. 

Для воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Старт» в следующем году планируют приобрести новую футбольную форму, мячи, сетки и другой спортинвентарь. На территории ДЮСШ «Заволжье» планируется реконструкция трёх асфальтированных площадок и создание на их месте площадок для игры в футбол и баскетбол, теннис и занятий фитнесом.

В ДК «Строитель» Засвияжского района будет проведён долгожданный ремонта сцены, заменены театральные кресла, закуплено новое световое и звуковое оборудование.

В селе Арское на сегодняшний день освещена только одна улица. Полностью осветить село планируют в следующем году.

Будет разработана проектная документация для ремонтно-реставрационных работ дома Д.Д. Минаева. Здесь планируется создать литературный центр.

Также благоустроят придомовую территорию у дома №97 по улице Аблукова и №52 по Отрадной, парк «Юность», прогулочные площадки на территории детских садов.

За время существования «Народного бюджета» в жизнь воплощены уже 24 предложения.

На протяжении конкурса каждый мог ознакомиться с предложенными проектами на сайте финансового управления администрации Ульяновска. Здесь же 35 тысяч ульяновцев поддержали инициативы своими голосами.