Яндекс.Метрика
В 2018 году в Ульяновской области увеличат охват мобильного интернета 4G
16:0818 апреля 2018

Операторы связи, работающие в регионе, продолжают развивать качество услуг и планируют строительство новых станций 4G, модернизацию действующих объектов сети и расширение пропускной способности.

В Ульяновской области действует концепция внедрения интеллектуальных цифровых технологий «Умный регион». Целью документа – развитие информационной инфраструктуры, в том числе сетей связи, центров обработки данных. Одни из главных задач – увеличение охвата услугами связи, строительство в Ульяновске сотовой сети пятого поколения (5G) и построение сети связи Wi-Fi.

На сегодняшний день операторы связи сосредоточились на развитии сети 4G. Они продолжают увеличивать и модернизировать количество базовых станций четвертого поколения.

Также в Ульяновской области растёт количество населённых пунктов, обеспеченных сетью Wi-Fi. Компания «Ростелеком» в рамках госпрограммы уже установила оборудование в 110 населённых пунктах.

«В 2018 году мы продолжим в рамках приоритетного проекта перевод в электронный вид наиболее популярных услуг. В настоящее время в Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано 71,87% населения Ульяновской области. В 2017 году в середине апреля этот показатель составлял 50,5%, а с начала этого года жители подали свыше 132 тысяч электронных заявлений на получение госуслуг. На аналогичный период прошлого года таких документов было подано ульяновцами около 17,5 тысяч», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.