Яндекс.Метрика
В 2018 году в Ульяновской области появится более семи тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест
16:0331 января 2018

Такую задачу поставил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на аппаратном совещании перед Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов.

«В майском указе президента «О долгосрочной экономической государственной политике» основной ее целью обозначено повышение социального благополучия населения страны за счёт модернизации экономики и внедрения новых технологий. Перед нами стоит задача – обеспечить производительность труда и увеличение количества рабочих мест с достойным уровнем заработной платы. Мы недавно были на АО «Димитровградхиммаш», видели, как модернизируется завод, как много уделяется внимания культуре производства, вопросам повышения производительности труда. Но, к сожалению, это пока не широкая практика, а больше единичные случаи. Нам необходимо обеспечить 5% темпа роста экономики. И чтобы достичь этой цели, нужно повышать производительность труда и создавать высокопроизводительные места», – отметил глава региона.

Одной из площадок по созданию высокопроизводительных рабочих мест является приоритетный проект «Технологическая долина», а именно индустриальный парк «Заволжье» – территория с высокотехнологичными предприятиями и перспективными производствами.

Уже с начала 2018 года в регионе создано 1285 рабочих мест, преимущественно в сфере пищевой, перерабатывающей промышленности и торговли, а также промышленности и обрабатывающих производств.