Яндекс.Метрика
Ульяновцы в числе победителей всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства
9:0311 декабря 2018

Проект Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» проходил с 12 ноября по 5 декабря. Всего на конкурс было представлено более 500 работ из 71 субъектов страны. От Ульяновской области было подано пять заявок, две из которых стали победителями: Мария Писарева представила программу работы театральной студии для особых детей и выиграла в номинации «Лучшая программа по социализации»; Екатерина Трофимова с проектом «Медиа экспресс» одержала победу в номинации «Лучшая профориентационная программа». 7 декабря в региональном исполкоме ОНФ в Ульяновской области прошло награждение победителей.

Программа «Театральная студия» реализуется волонтерами в областном детском доме для детей с глубокой умственной отсталостью, а в рамках программы «Медиа экспресс» дети получают возможность встретиться с профессиональными журналистами, проигрывают ситуации брифинги, пресс-конференции, разрабатывают собственные медиапродукты.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына отметила, что результаты этого конкурса показывают уровень волонтерских инициатив и проектов жителей региона. «В Год волонтера такой конкурс призван еще раз напомнить о том, что доброта сердца не проявляется по календарю. Ежедневно десятки, а то и сотни волонтеров в нашем регионе работают с детьми, помогают адаптироваться в социуме мальчишкам и девчонкам с особенностями развития, проводят занятия в различных учреждениях. Но, к сожалению, и в нашей области есть ребята, которые не могут бесплатно посещать кружки. Есть дети и подростки с особыми образовательными потребностями. И мы благодарны активистам, неравнодушным жителям нашего региона, которые в личное время за счет собственных ресурсов создают для них новые возможности, помогают ребятам реализоваться, проявить себя», – сказала Елена Куцына.