Яндекс.Метрика
Ульяновцы увидят премьеру фильма о Льве Яшине
9:1505 октября 2018

10 октября в ККЦ «Современник» пройдет премьерный показ документального фильма «Лев Яшин – номер один» режиссера Светланы Крапивиной. Начало в 19:00.

Фильм посвящен легенде советского и мирового футбола вратарю Льву Яшину, он содержит уникальные киноматериалы, воспоминания советских и зарубежных звезд футбола и болельщиков. Лента заявлена для участия в самом значимом международном кинофестивале спортивных фильмов в Милане и на других международных фестивалях, проходящих под эгидой международной Федерации FICTS.

Демонстрация картины запланирована в рамках культурной программы форума «Россия – спортивная держава». Документальные и художественные фильмы о спорте в дни форума покажут в кинотеатрах «Люмьер» и «Современник». 10 октября в кинозале «Огюст. Люмьер» покажут спортивную киноповесть «Одиннадцать надежд» режиссера Виктора Садовского, а в «Современнике» - детский спортивный фильм «Тигры на льду» режиссера Валентина Козачкова и Альберта Осипова. 11 октября комедия «Удар! Ещё удар!» пройдет в «Огюст. Люмьер», спортивную мелодраму «Всё решает мгновение» покажут в «Современнике».