Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут выбрать лучший волонтерский проект региона
9:4512 ноября 2018

В Ульяновской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России». Жители региона могут проголосовать за лучшие волонтерские проекты нашей области.

2018 год в России объявлен Годом добровольца. Год добровольца призван увеличить количество вовлечённых в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтёрского движения. В Ульяновской области это движение развивается успешно, наши волонтеры вошли в топ-10 на форуме «Доброволец России 2018».

Лучшие проекты Ульяновской области

1. «Подарок Судьбы», автор Ольга Сотникова. Проект является первой попыткой в Ульяновской области создать программу по бесплатному обучению актуальным современным профессиям, помощи в трудоустройстве выпускников детских домов.

2. «Агентство позитивных новостей», автор Надежда Дерябина. Это проект без негатива и политики, он рассказывает читателям только о позитивных новостях и событиях Ульяновской области, страны и мира.

3. Поисковый отряд «Поиск пропавших детей – 73 регион», автор Елена Габитова. Группа единомышленников-волонтеров на добровольной основе занимается поиском пропавших детей и профилактикой детской безнадзорности, а также вопросами детской безопасности.

4. «Живи родник», автор Диана Ганеева. Цель проекта заключается в том, чтобы улучшить экологического состояние святого источника, его благоустройство и сохранение для будущих поколений

5. «Портал на семи ветрах», автор Ольга Ильина. Основной целью проекта является содействие интеграции и создание условий для полноценного включения детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников в художественное образовательное пространство, культуру и общество методами театрального искусства.

6. «Мир на ладошках», автор Оксана Краснобай. Участники проекта создают тактильные книги для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы каждый ребенок мог полноценно развиваться и получать информацию о том мире, который его окружает.

7. «Красная звезда героя», автор Милана Корнишина. Цель проекта в том, чтобы установить памятные доски на домах ветеранов, для увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны.

Проголосовать за лучший проект можно на сайте: https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/. Голосование продлится до 15 ноября.