Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут услышать японских барабанщиков
12:2106 марта 2018

В мае и июне наш город примет масштабный фестиваль «Дни Японии в Ульяновске». В его программе множество образовательных, культурных и спортивных мероприятий.

Ближайшим событием станут совместные концерты японской группы барабанщиков «Гётэн» и известного ульяновского коллектива «Пляска седьмого неба». Они пройдут 4 апреля во дворце «Губернаторский» в Ульяновске и 5 апреля в димитровградском ДК «Восход». По распоряжению губернатора, билеты на выступление в городе атомщиков будут бесплатными. В Ульяновске они будут продаваться по единой цене, около тысячи поступит в кассы «Симбилет».

Группа «Гётэн» играет на традиционных японских барабанах тайко. Это древнейший музыкальный инструмент, который издает самые громкие звуки в мире.

Напомним, в июле 2017 года Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Года России в Японии и Года Японии в России – 2018.

Выступление японской группы барабанщиков «Гётэн» и ульяновского коллектива «Пляска седьмого неба» –совместный проект, организованный Посольством Японии в России, Фондом «Ульяновск – культурная столица», Культурным центром «Японский дом», Ульяновским региональным отделением общества «Россия – Япония», Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, Центром народной культуры региона.