Яндекс.Метрика
Ульяновцы наполнили «коробку храбрости» для детской клинической больницы
12:3113 июня 2018

Благотворительный фонд «Дари добро» в очередной раз передал в лечебное учреждение игрушки, собранные жителями Ульяновска. Акция «Коробка храбрости» помогает юным пациентам больниц преодолеть страхи перед медицинскими процедурами во время лечения в больницах. Ребенок после каждой медицинской процедуры может выбрать себе в подарок игрушку – награду за то, что он без слез выдержал неприятные медицинские манипуляции. 

Передача состоялась 9 июня. Собранные игрушки передали в два отделения Ульяновской детской областной клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева – травмотоло-ортопедическое и эндоскопическое. Персонал больницы поблагодарил нас и сказал, что дети ждут эти игрушки с нетерпением.

Сбор продолжается в ТЦ «Пушкаревское кольцо» («Ручной зоопарк», 3 этаж), в ТЦ «Самолет» («Симбирский дом игрушек» и игровая комната «Веселая песочница», 2 этаж) и в офисе фонда «Дари добро» (ул. Карла Либкнехта, 24/5а, офис 86).

Фонд выражает благодарность одному из благотворителей за предоставленные средства на покупку игрушек. Также фонд ищет партнеров, которые смогут помочь в наполнении «коробки храбрости» или установить ее у себя в магазине или офисе.

Подробности акции можно узнать в группе «ВКонтакте». Телефон для справок: 8(8422)727-728 Мария.