Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут сделать свой город лучше, приняв участие в проекте «Народный бюджет»
15:0919 апреля 2018

Жителей Ульяновска приглашают разработать идеи благоустройства городских пространств, развития культурно-досуговой сферы, воспитания и творческого развития подрастающего поколения.

В проекте может принять участие каждый горожанин, достигший 18 лет и не являющийся депутатом или муниципальным служащим. Отбором проектов займется специальная комиссия. Авторы лучших идей получат 30 миллиона рублей на реализацию задуманного.

Проект проводится в Ульяновке в четвертый раз, и количество его участников растет. Благодаря проекту в городе благоустроили Аллею ветеранов, Каштановую аллею и сквер у ДК «Киндяковка, на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина установили шахматные доски, спортивные площадки, а в Лаишевке и в микрорайоне «Искра» обустроили зоны отдыха.

В этом году по итогам прошлого года будут благоустроены сквер «Березовая роща», прогулочные участки в детских садах, территория перед библиотекой им. И.А.Гончарова, сквер УЗТС, аллея-сквер выпускников и ветеранов УВВТУ, созданы безопасная зона отдыха в ТОС «Родник», детская площадка «С Дядей Степой во дворе» в Засвияжском районе, отремонтированы ДК «Строитель».

На сайте администрации Ульяновска размещена подробная информация об условиях проекта. Заявки на участие в проекте «Народный бюджет» принимаются до 7 мая 2018 года. Заполненную форму необходимо отправить либо по адресу: 432700, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7, либо по e-mail: fin@ulmeria.ru.