Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Бюджет для граждан»
13:5909 апреля 2018

В конкурсе может принять участие любой желающий, а также юридическое лицо. Прием заявок стартует 16 апреля и продлится до 15 мая 2018 года. Конкурсная работа может представлять собой брошюру, мультимедийную презентацию, графическое изображение, мультипликационный ролик, статью или информационный стенд.

Для физических лиц определены следующие номинации: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Социальная реклама бюджета для граждан», «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», «Популярный словарь бюджетных терминов». Организации могут представить творческую работу на темы: «Интерактивный бюджет для граждан», «Лучший проект бюджета для граждан», «Государственные и муниципальные услуги для граждан», «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».

Конкурс направлен на повышение уровня прозрачности и открытости бюджетного процесса.

«По аналогии с федеральным центром наше ведомство с 2014 года проводит конкурс «Бюджет для граждан», который способствует поиску новых доступных форматов информирования населения об управлении общественными финансами. Данный конкурс помогает не только вовлекать население в бюджетный процесс, но и выстраивать эффективную обратную связь», — прокомментировала руководитель регионального Министерства финансов Екатерина Буцкая.

Заявку и творческий проект необходимо предоставить в министерство финансов Ульяновской области либо в бумажном виде по адресу: Ульяновск, улица Радищева, дом 1, кабинет 403, либо в электронном на почту: konkurs-budget73@rambler.ru.

Подробные условия конкурса размещены на портале «Открытый бюджет Ульяновской области».