Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают отметить «Музейный семейный выходной»
14:2118 января 2018
21 января Ульяновский областной краеведческий музей им. И. А. Гончарова и его филиалы зовут жителей и гостей города посетить выставки и лекции уникального проекта «Музейный семейный выходной».

В Краеведческом музее вас ждет знакомство с новой выставкой из Государственного Дарвиновского музея (Москва) «Птицы. Технология совершенства». Это мобильная версия проекта, ставшего победителем престижного конкурса Благотворительного фонда «Меняющийся музей в меняющемся мире». Она популярно и доступно отвечает на самые сложные вопросы по биологии и жизни птиц.

Для семейной аудитории - увлекательные интерактивы. На занятии «Семь чудес земли Симбирской» познакомят со знаковыми достопримечательностями города. Посетив интерактивное занятие «Из истории привычных вещей» можно узнать историю происхождения таких привычных для нас предметов, как расческа, зубная щетка, подушка. На «Звуках природы» желающие познакомятся с разнообразием животного мира нашей области. Не менее интересной и увлекательной будет лекция «Декабристы – симбиряне».

В историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова посетителей ждет встреча с выставкой «Караванный путь марийцев: от Волги до Урала» из Национального музея Марий Эл. Также намечены экскурсия-игра «Тайны старого дома», мастер-класс по изготовлению открыток в стиле айрис–фолдинг, авторская экскурсия «Путешествие Гончарова на фрегате «Паллада».

В Литературном музее «Дом Языковых» состоятся лекция-беседа по выставке «Им воспета природа», посвященной юбилею выхода в печать произведений С.Т. Аксакова, мастер-класс по рисованию с помощью цифр.

В музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» работает интереснейшая выставка уникальных профессиональных и любительских фотографий «Зима глазами симбирян – ульяновцев».