Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают окунуться в атмосферу «галантного века»
11:4530 января 2018

В мюзик-холле Ленинского мемориала 20 февраля для жителей Ульяновска представят музыкально-литературную композицию «13 писем, или Вечер в Версале». Представление посвящается истории любви французской королевы Марии-Антуанетты.

Зрители проведут вечер в воспоминаниях о яркой жизни и трагической судьбе воплощения «галантного века» французской королевы Марии-Антуанетты, с радостными и жестокими событиями того времени.   

Поможет окунуться в эту атмосферу музыка Иоганна Себастьяна Баха, Георга Филиппа Телемана, Жана-Батиста Люлли и других композиторов.

«Галантным веком» называют время правления Людовика XV с 1715 по 1770-е годы. К отличительным чертам этого времени относятся галантность как основа взаимоотношений мужчины и женщины, признание за Версальским двором приоритета в области искусств, моды, образования и воспитания личности; культ наслаждений, развитие изящных искусств.

Мария-Антуанетта – королева Франции. После начала Французской революции была объявлена вдохновительницей контрреволюционных заговоров и интервенции и казнена на гильотине.

Начало в 18:30. Цена билета: 180 рублей. Действует абонемент № 28.