Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на ночной благотворительный велофестиваль «Сердце Симбирска»
10:0107 августа 2018

Вечером 25 августа с Соборной площади стартует благотворительный велозабег «Сердце Симбирска». Его цель – собрать деньги на лечение восьмилетнего Вани Антипова, страдающего детским церебральным параличом. Ване нужен интенсивный курс реабилитации, он стоит 130 тысяч рублей.

Как рассказала мама Вани Марина Антипова, он был полностью лежачим ребёнком: не умел ходить, ползать, переворачиваться, не мог взять игрушку в руки. Для первого курса реабилитации семья взяла кредит, после него Ваня стал сидеть без поддержки. «Специалисты сказали, что у него есть шанс встать на ноги, нужно только вовремя проходить реабилитацию. Ване требуется постоянное лечение, нельзя делать длительных перерывов между курсами и нужно продолжать заниматься дома», – рассказала Марина Антипова

Следующий курс реабилитации назначен на сентябрь, необходимой суммы у семьи Вани нет. «Мы решили обратиться к ульяновцам, чтобы каждый желающий смог сделать доброе дело для мальчика, и помочь ему улучшить качество жизни», – отметила советник губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности, директор УРБОФ «Дари добро» Ольга Богородецкая

Велозабег пройдет по ночному Ульяновску в сопровождении музыкальной группы The Lucky Way. В 18:30 начнётся регистрация на мероприятие и работа интерактивных площадок, на 20:00 запланировано открытие. Старт велозаезда – в 21:20, в 22:20 будет организован розыгрыш призов. В 22:40 – фейерверк.

Подать заявку на участие в благотворительном велопробеге и велоквесте можно по ссылке: http://zabegdobro.ru/velofest/. Дополнительная информация по телефону: (8422) 72-77-28. Организаторами велофестиваля выступают благотворительный фонд «Дари добро» совместно с Центром по развитию добровольчества и благотворительности при поддержке министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.