Яндекс.Метрика
Ульяновцам предлагают найти ошибки в своём городе
13:0517 января 2018

«Охоту за ошибками» объявили в Ульяновске. Акция по поиску и исправлению ошибок на наружной рекламе, вывесках и указателях пройдёт с 22 января по 22 февраля.

Впервые проект проходил в Ульяновске в 2016 году в виде прогулки по городу с целью поиска «орфоляпов» в окружающем пространстве. Впоследствии к «Охоте за ошибками» присоединились жители пяти городов России.

В этом году проект будет проходить в виде творческого конкурса. В нём могут участвовать жители города, студенты и школьники, коллективы организаций и дружеские компании. На конкурс принимаются презентации или видеоролики, посвящённые проблеме безграмотности в окружающем пространстве, СМИ, популярных сообществах в соцсетях.

Проект «Охота за ошибками» направлен на поиск и исправление орфографических, грамматических, пунктуационных, стилистических ошибок в наружной рекламе, на вывесках, указателях, остановках общественного транспорта. Организаторы – центр образовательных и культурных проектов «Клевер» и областной Дворец книги.

С правилами можно ознакомиться на сайте охота-за-ошибками.рф. Справки по телефону: 8 (8422) 44-30-99 (отдел развития и связей с общественностью Дворца книги).