Яндекс.Метрика
Ульяновский театр кукол покажет спектакль на фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве
15:5111 декабря 2018

Российская национальная театральная премия «Золотая Маска» покажет 143 кукольных спектакля на фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве с 14 декабря по 13 января.

Спектакли пройдут в столице в рамках городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В программе примут участие театры из Москвы, Мытищ, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Перми, Ставрополя, Нижневартовска, Ульяновска, Якутска и Абакана. Посмотреть представления можно будет на площадках, расположенных на улицах Профсоюзная, Городецкая, Ярцевская, Новопесчаная, Хачатуряна и Митинская, на бульваре Дмитрия Донского, Строгинском и Ореховом бульварах, на площади Славы, а также в Зеленограде и в Троицке.

Для детей от трех лет покажут спектакли про зимних персонажей «Солнышко и снежные человечки» Ульяновского театра кукол, «Муми-тролли и Новый год» Хакасского национального театра кукол «Сказка» из Абакана и «Морозко» театра кукол «Барабашка» из Нижневартовска. Также, помимо спектаклей, «Золотая Маска» подготовит костюмированные шествия для гостей фестиваля.