Яндекс.Метрика
Ульяновский предприниматель похитил бюджетные средства
10:2005 сентября 2018

В 2015 году индивидуальный предприниматель Г. получил денежные средства от Центра занятости населения города Ульяновска. Предоставленные субсидии мужчина должен был направить на трудоустройства четырех инвалидов.

Со временем выяснилось, что что никаких затрат на оборудование и оснащение специальных рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями сделано не было. А чтобы подтвердить освоение средств, мошенник предоставлял фиктивные договоры аренды помещения по улице Гончарова, купли-продажи, товарных чеков и иных документов, якобы свидетельствовавших о приобретении систем видеонаблюдения, офисной мебели и компьютерного оборудования.

В результате незаконных действий федеральному и региональному бюджетам был причинен имущественный вред в размере более 290 тысяч рублей.

Г. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), и приговорен к 1,5 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 80 тысяч рублей.