Яндекс.Метрика
Ульяновский педагогический фестиваль занял второе место на всероссийском конкурсе
12:4828 ноября 2018

В конце ноября в Москве подвели итоги пятого всероссийского конкурса «Проектный Олимп». Его организует Аналитический центр при правительстве РФ с целью повышения эффективности органов госвласти через новые подходы к проектному управлению. В этом году участие прияли более 200 проектов из 50 регионов. Ульяновский проект – II Фестиваль молодых педагогов «Педагогическая проба» был представлена в номинации «Лучшие проекты региональных и муниципальных молодежных правительств» и занял второе место.

Фестиваль проходил весной 2018 года. Участие в нем приняли учителя-предметники, воспитатели, педагоги дополнительного образования, классные руководители и преподаватели профессиональных образовательных учреждений, а экспертами стали победители всероссийских и региональных педагогических конкурсов, члены областного клуба «Учитель года» и Клуба молодых педагогов, заслуженные учителя.

По словам автора заявки, молодёжного министра образования Ольги Мартыненко, в октябре в Ульяновскую область приезжали эксперты, которые оценивали проект. «Фестиваль приносит положительные результаты – с его помощью молодые кадры закрепляются в системе наставничества и предлагают современные педагогические технологии и методики», – рассказала Мартыненко.