Яндекс.Метрика
Ульяновский педагог получил диплом за лучшую программу организации детского отдыха
10:0814 декабря 2018

Замдиректора по воспитательной работе Ундоровского лицея Алена Моткова стала дипломантом всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха». Итоги конкурса подвели в Москве на V Всероссийском совещании работников дополнительного образования, посвященному столетию системы допобразования. Ульяновский педагог вошла в число 33 лучших проектов, из 227 поступивших работ. Участие приняли 57 субъектов страны, а победителей определяли в 8 номинациях.

Алена Моткова представила свой проект летнего лагеря труда и отдыха «КРУТО» в номинации «Программы смен детских лагерей труда и отдыха». «Программа рассчитана на детей в возрасте 14-17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них создаются все необходимые условия для духовно-нравственного развития, оздоровления, активного отдыха и трудовой занятости. Наш лицей расположен в сельской местности, поэтому стержнем образования мы считаем – труд. Ребята знакомятся с основами растениеводства, учатся квалифицированному уходу за растениями и используют эти знания на практике», – рассказала Алена Моткова.

В Ульяновской области в уходящем году работало 547 организаций отдыха и оздоровления, в которых отдохнули более 55 тысяч школьников. В 2019 году на организацию летнего отдыха в бюджете заложено более 350 миллионов рублей.