Яндекс.Метрика
Ульяновский «Навигатор дополнительного образования» оценил федеральный эксперт
12:0120 октября 2018

15 октября разработчик федерального проекта «Навигатор дополнительного образования» Александр Костин посетил Ульяновскую область. Он отметил, что проект должен появиться в каждом регионе к 2020 году.

«На сегодняшний день данный интернет-навигатор внедрен в более 30 субъектах страны. Ульяновская область вошла в пятерку лидеров по наполненности и качеству информации, по её достоверности и открытости для родительской общественности», - отметил Костин.

«Навигатор дополнительного образования» - сайт, где для удобства выбора размещена информация о региональных кружках, секциях и объединениях разной направленности. Ульяновская область присоединилась к федеральному проекту в этом году. На сегодня на ульяновской площадке зарегистрировано 280 организаций: учреждения культуры, спорта, негосударственные программы допобразования. Родители могут самостоятельно записать ребенка во все представленные на сайте кружки, зарегистрировавшись на сайте, выбрав интересующий кружок и указав данные ребенка в личном кабинете, а все интересующие вопросы родители могут задать в онлайн-чате.

«Навигатор дополнительного образования - это очень удобная программа для родителей и для детей тоже. К программе есть описание, фото, для какой возрастной категории секции, расписание, кто педагог», - поделилась представитель родительской общественности Светлана Шерина.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, на сайте представлено около 2000 различных образовательных программ по 6 направлениям для ребят от 5 до 18 лет.