Яндекс.Метрика
Ульяновский художник Владимир Зунузин представит в московском музее цикл работ о Евгении Евтушенко
16:3013 июля 2018

В московском экспозиционно-выставочном отделе музея современной истории России «Музей-галерея Евгения Евтушенко» пройдет выставка ульяновского художника Владимира Зунузина «Возвращение домой». Она посвящена жизни и творчеству поэта Евгения Евтушенко. Выставка будет работать с 17 июля по 4 августа.

Творчество Владимира Зунузина обладает поразительно точной логической последовательностью, отличается многогранностью поисков: он занимается станковой живописью, компьютерным искусством, создает «парафразы» на темы великих мастеров. Художник известен как мастер портрета, пейзажа, автор картин на исторические темы и жанровые сюжеты.

В Москве будет выставляться цикл работ Зунузина, который напрямую связан с его знакомством и дружбой с великим советским и российским поэтом Евгением Евтушенко. Сам поэт высоко ценил картины мастера. Он отмечал, что в работах художника увлекает возможность создать цельный и единственный мир из реалий и подробностей быта хорошо знакомых людей, близких ему, крепких по духу.

Фото http://ulpravda.ru/