Яндекс.Метрика
Ульяновский городской лицей при УлГТУ вошел в топ-100 лучших школ России
10:5007 ноября 2018

В конце октября в Санкт-Петербурге прошел VII Всероссийский форум «Школа будущего». На нем назвали и наградили 100 лучших школ страны, среди них оказался и Ульяновский городской лицей при УлГТУ. Его представителям вручили золотую медаль и диплом.

Лицей при УлГТУ получил награду в номинации «Лучший лицей-2018». При оценке общеобразовательного учреждения учитывалось несколько показателей: реализация принципов всестороннего и гармоничного развития личности; уровень достижений учащихся школы (участие и победы в олимпиадах, конкурсах, выставках, фестивалях, результат сдачи ЕГЭ); стратегия и программа развития образовательного учреждения; уровень проектно-исследовательской и научно-методической деятельности; трудоустройство и поступление в вузы выпускников школы, их карьерный рост; внедрение новых технологий в образовательный процесс и другие.

Напомним, в прошлом году лицей награждён дипломом лауреата конкурса «Школа высоких педагогических технологий 2017», также он стал одной из четырех региональных площадок для реализации проекта «Яндекс-Лицей».