Яндекс.Метрика
Ульяновским школьникам помогут выбрать профессию и пережить экзамены
13:1117 мая 2018

Фестиваль самоопределения «Labоратория Usпеха 2.0: Поступай правильно» пройдёт в областном дворце творчества детей и молодёжи 20 мая. На него приглашаются старшеклассники и выпускники школ, студенты учреждений среднего профессионального образования, а также родители. 

Подросткам расскажут, как подготовиться к экзаменам, на какие профессии стоит обратить своё внимание. Свои консультации проведут педагоги-предметники. Также состоится мотивационный тренинг и «Марафон признаний». Для родителей пройдет лекция о том, как поддержать своих детей в сложный период экзаменов и поступления. 

«На «Марафоне признаний» перед ребятами выступят взрослые, которые уже прошли этот сложный путь: выбор профессии, поступление, кому-то, возможно, пришлось пережить разочарование в своём выборе, но все сегодня достигли определенного успеха. И главная цель этой встречи – поддержать подростков, дать понять им, что их выбор одновременно очень важен, но не ограничивает их развитие в будущем», – рассказывает руководитель команды организаторов Алина Бархаева. 

Начало в 11:30. Зарегистрироваться на фестиваль и ознакомиться с программой можно здесь или в группе мероприятия. Также подробности можно узнать по телефону: +79278168474. 

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.