Яндекс.Метрика
Ульяновских студентов приглашают принять участие в молодежном инновационном форуме
16:1910 сентября 2018

В Ульяновском государственном техническом университете с 19 по 21 сентября пройдет VII Международный молодёжный инновационный форум. Форум станет площадкой взаимодействия молодых инноваторов, представителей бизнеса и власти.

Торжественное открытие состоится 19 сентября с участием первых лиц региона. В этот же день в фойе регионального центра науки, техники и культуры УлГТУ будет работать выставка промышленных предприятий и организаций Ульяновска, они представят свои достижения и последние разработки в разных областях науки.

Также в день открытия форума иностранные студенты, обучающиеся в вузах Поволжья, смогут принять участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства».

А для ульяновцев, в возрастной категории от 6 до 18 лет, в этот день состоится молодёжный фестиваль робототехники «УлРОБОФЕСТ». В нем ребята смогут проявить себя в различных категориях: «Сумо», «Линия», «Сортировщик», «Слалом» и в других.

Для студентов Поволжья 20 и 21 сентября пройдет «Weekend технологического предпринимательства на Волге».

20 сентября ребята смогут принять участие в образовательных программах и мастер-классов, где ведущие эксперты страны расскажут о реализации бизнес-идей, продвижении продукта в интернете и о IT- предпринимательстве.

21 сентября, в рамках форума, состоится деловая игра на разработку новаций в сфере технологического предпринимательства.

Продолжением форума станет IV региональная школа социального проектирования, которая пройдет в УлГТУ с 8 октября по 14 декабря.

Подробную информацию можно узнать на сайте: https://vk.com/ify.ulstu.