Яндекс.Метрика
Ульяновских болельщиков приглашают в «Дом спорта»
10:2708 февраля 2018

«Дом спорта» откроется на площади Ленина в Ульяновске 9 февраля, в день начала XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Здесь можно будет сдать нормы ГТО, увидеть спортивные трансляции и выставку спортивных экспонатов, принять участие в соревнованиях по киберспорту и многое другое.

Начало открытия в 15:00, запланировано участие губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В этот день посетители «Дома спорта» смогут увидеть первые трансляции Олимпийских игр, принять участие в мастер-классах и флешмобах, увидеть ледовое шоу, соревнования по настольному футболу и хоккею, турнир по киберфутболу.

«Олимпийские игры для любого спортсмена – это самое важное событие. Именно поэтому на ближайшем расширенном заседании Олимпийского совета Ульяновской области с участием руководителей федераций и муниципалитетов мы определим векторы дальнейшей работы. Необходимо, чтобы спортсмены от нашего региона участвовали в состязаниях по базовым олимпийским видам спорта, а также входили в сборную команду страны», – отметил заявил глава региона.В ближайшие годы город примет всероссийские и международные события, участниками которых станут более тысячи человек. Это Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров, Всероссийский фестиваль пляжных видов спорта, I Всемирный фестиваль боевых искусств «ТАФИСА».

В «Доме спорта» будет доступно расписание матчей предстоящего Чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров. Также посетители смогут оставить здесь пожелания спортсменам и принять участие в автограф-сессиях. По словам зампреда регионального правительства Сергея Кузьмина, в России запуск аналогичных «домов» запланирован на июль, и в Ульяновске это первый подобный проект для болельщиков.