Яндекс.Метрика
Ульяновские волонтёры обучат народным играм и пройдутся шествием
14:4420 февраля 2018

В пятый раз в Ульяновске пройдёт областной съезд молодёжного движения «Равный-равному». Событие откроется шествием по улицам города, зимними забавами на центральной площади и продолжится во дворце творчества детей и молодежи. Здесь для участников проведут мастер-классы и тренинги.

В съезде примут участие представители молодежных центров, работающих в сфере пропаганды здорового образа жизни и медицинского добровольчества.

С 10:00 до 11:00 на площади Ленина будут работать интерактивные площадки, призванные привлечь внимание к семейным ценностям и здоровью, популяризировать досуг на свежем воздухе. Ульяновцы смогут сыграть в мини-футбол и мини-хоккей, подвижные народные и дворовые игры, перетягивание каната и другое.

После этого волонтеры отправятся шествием к дворцу творчества детей и молодежи на улице Минаева, 50. Здесь откроется волонтёрское кафе «Открытый микрофон» и пройдут флешмобы «Танцуй со мной».

Мастер-классы съезда посвятят личностному развитию. Занятия будут ориентированы на раскрытие творческих способностей, повышение самооценки, личностного самоопределения. Ведущими станут педагоги, психологи, работники культуры, спортсмены, ведущие специалисты традиционных религиозных организаций, коммерческих центров и других. Отдельная сессия пройдёт для участников движения «Волонтёры-медики».

Также будет работать секция «Развитие добровольческого движения Ульяновской области» в рамках региональной научно-практической конференции «100 лет дополнительному образованию: опыт, проблемы, перспективы». На съезде наградят победителей X областного конкурса «Волонтёр – PROFI–2017» и конкурса «Красный тюльпан надежды».