Яндекс.Метрика
Ульяновские театры готовят премьеры к Новому году
16:2113 декабря 2018

С 22 декабря в ульяновских театрах стартует новогодняя кампания. В Театре юного зрителя в этом году праздничное настроение ребятам создаст премьера спектакля «Сказка о влюблённом солдате».

По словам режиссера постановки, директора и художественного руководителя «NEBOLSHOГО ТЕАТРА», заслуженного артиста России Эдуарда Терехова, этот спектакль продолжит проект «Сказки Великой России». «Это смешная и трогательная история о любви. Главным героем является русский солдат, который всегда олицетворял мужество, справедливость и честь. Поэтому он один из самых популярных персонажей русских народных сказок, которые прославляют его ум, смекалку и житейскую мудрость», – рассказал Терехов.

Кроме премьеры, театр приготовил традиционные новогодние праздники, которые будут проходить с 22 декабря по 7 января. Это игровые программы продолжительностью в 2 часа с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами постановок театра, игры, викторины, загадки, песни и хороводы. А после показа премьерного спектакля юных зрителей ожидает дискотека с главными новогодними персонажами. С 22 по 30 декабря, а также с 3 по 6 января мероприятия в театре будут проходить три раза в день – в 11:00, 14:00 и 17:00. 2 и 7 января – два раза в день: 2-го в 14:00 и 17:00, а на Рождество в 11:00 и 14:00. 31 декабря праздник будет проведен в 11:00.

Ульяновский драматический театр имени Гончарова также готовит новогоднюю премьеру – спектакль по мотивам сказки Юрия Боганова «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился». «В новогодней сказке Ульяновского драматического театра все встает с ног на голову. Иван прекрасную Василису в плен берет, Кощей Бессмертный добрые дела творить хочет, а Баба Яга наконец-то называет свое настоящее имя!» – говорится в аннотации.

Режиссером новогодней премьеры выступила актриса драмтеатра Ольга Новикая. Это её третья постановка в режиссерском кресле.

«Наша сказка о вечном выборе между добром и злом. Как и во всех сказках, здесь всё заканчивается хорошо, но она довольно необычная. Это «сказка – наоборот», как это задумывалось автором пьесы. Герои не шаблонны – злыми персонажами повелевает добро. В ней есть всё, что любят дети — падения, курьезные ситуации. Мы готовим этот спектакль в новогоднюю программу, но надеемся, что он будет жить с нами дальше, потому что ситуация, которая здесь разыгрывается, напрямую с Новым годом не связана. Нельзя сравнивать взрослые и детские спектакли. Есть мнение, неправильное, я считаю, что детский спектакль делать легче. Детей не проведешь. Если взрослый смотрит спектакль и ему скучно, то, кроме неинтересности, самого спектакля есть версия, что сам зритель чего-то не понимает, до чего-то не дотягивает. Если скучно ребенку, то ему скучно. И спектаклю не будет никаких оправданий», – отмечает режиссер.

Она добавляет, что над спектаклем трудятся все службы театра. «В создании принимают участие все: актеры с удовольствием «хулиганят», оформлением спектакля занимается художница Наталья Корчагина, с которой нам очень повезло, костюмеры, декораторы, бутафоры, монтировщики, осветители – все с радостью и желанием создают эту волшебную историю», – говорит Ольга Новицкая.

Показы будут проходить ежедневно в 11:00 и 14:00. После спектакля гостей ожидает праздник у ёлки в фойе театра, а зрители старшего школьного возраста могут посетить новогоднюю дискотеку. Забронировать билеты на спектакль и на последующее новогоднее шоу можно по телефону: 41-79-61. Стоимость билета 300 рублей.

Бронирование билетов на представления «NEBOLSHOГО ТЕАТРА» по телефону: (8422) 32-22-18 (касса театра) или онлайн на официальном сайте театра: http://www.nebolshoy.ru/node/1422.