Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники участвуют в окружных соревнованиях юнармейцев
10:4013 июля 2018

Спортивные состязания окружного юнармейского лагеря «Гвардеец-2» проходят на территории филиала военной академии материально-технического обеспечения имени генерала Хрулева в Пензе. Ульяновскую область представляет команда из 20 старшеклассников Ульяновского, Цильнинского, Новоспасского, Чердаклинского, Мелекесского, Николаевского районов и Ульяновска. Смена продлится до 19 июля.

Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова рассказала, что на данный момент ульяновские ребята победили команды Мордовии и Самары в волейболе, баскетболе и дартсе.

«Школьники проходят боевые стрельбы, знакомятся с военной техникой и показательными выступлениями военнослужащих. Для нас очень значимо участие в данном патриотическом проекте. По итогам первой смены лагеря «Гвардеец» ульяновцы вошли в пятёрку лучших», – рассказала Наталья Семёнова.

Лагерь «Гвардеец» ориентирован на военно-патриотическое воспитание, укрепление здоровья подростков. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России.