Яндекс.Метрика
Ульяновские многодетные семьи получили «Газели»
14:3904 июля 2018

30 июня прошло расширенное заседание регионального Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия, на котором двум многодетным семьям из Ульяновского и Старокулаткинского районов вручили автомобили «Газель».

Супруги Лилия и Радик Басыровы из села Елшанка воспитывают одного родного и девять опекаемых детей. «У нас растет 10 детей. Сначала мы приняли в семью девочек-тройняшек, потом решились с мужем взять под опеку и других детей.  Так как мы проживаем в сельской местности, автомобиль нам очень нужен: дети у нас и учатся, и поступают в этом году», - прокомментировала Лилия Басырова.

У участников областного конкурса «Семья года» Асии и Марселя Абликеевых из Старокулаткинского района семь родных и столько же опекаемых детей. В этом году они стали «Лучшей приемной семьей» района и победили в районном этапе конкурса «Семья года-2018» в номинации «Многодетная семья».

С 2006 года родителям, воспитывающим десять и более детей, по инициативе губернатора Сергея Морозова, предоставляется автомобиль, оборудованный для перевозки не менее 12 пассажиров.