Яндекс.Метрика
Ульяновские единороссы обсудят на съезде реализацию партийных проектов
15:0708 декабря 2018

В Москве продолжает свою работу XVIII съезд партии «Единая Россия». В нём принимают участие 3 500 делегатов и гостей из всех регионов РФ, в том числе и Ульяновской области. Сегодня к ульяновским делегатам присоединится губернатор Сергей Морозов.

Во второй день съезда пройдёт программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов программы партии за 2018 год. Впервые такой отчет представили в прошлом году. Всего запланировано проведение четырех площадок – «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

На площадке «Качество жизни» затронут вопросы развития социального волонтерства, борьбы с онкологическими заболеваниями, а также подготовки кадров для новой экономики. Площадка «Городская среда и чистая страна» посвящена созданию комфортной городской среды, дальнейшему развитию программы переселения из аварийного жилья, а также формированию новой модели обращения твердых бытовых отходов. На площадке «Развитие сельских территорий» речь пойдет о создании достойных условий жизни на селе, поддержке фермерства, развитии сельскохозяйственной кооперации, а также о подготовке современных кадров для агропромышленного комплекса.

На пленарном заседании съезда, в котором примет участие Президент РФ Владимир Путин, определят задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год, а также утвердят кадровые изменения в центральных и руководящих органах партии.