Яндекс.Метрика
Ульяновские артисты проведут театральные чтения во дворце книги
13:0511 апреля 2018

БиблиоТеатр «Экспрессия» областного дворца книги приглашает на чтение драмы Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак». Героическая комедия в стихах прозвучит 17 апреля. Начало в 15:00.

Произведение прочитают известные актеры Ульяновского театра драмы: заслуженные артисты РФ Михаил Петров и Виктор Чукин, а также Ольга Новицкая, Александр Курзин, Денис Бухалов, Сергей Чиненов, Виталий Злобин, Николай Авдеев, Юрий Гогонин и Юрий Ефремов.

В драматическом театре премьера спектакля состоялась совсем недавно – 10 февраля 2018 года. Театральные чтения приурочены к 170-летию с момента открытия Карамзинской общественной библиотеки.

Драма была написана в 1897 году и ставилась во многих театрах мира и России. Это героическая комедия и одновременно поэтическая драма, в основе которой – реальная жизненная история современника автора Савиньена де Сирано де Бержерака. Личность поэта-вольнодумца, драматурга, философа импонировала Ростану, и он, опираясь на факты биографии, так вдохновенно их преобразил, что герой заслонил своего прототипа. В центре сюжета – история любви героя к красавице Роксане. Зная за собой физический недостаток – огромный нос – он боится даже намекнуть красавице о своих чувствах. Между ними только искренняя дружба.

Вход свободный.

Фото https://vk.com/uldramtheatre