Яндекс.Метрика
Ульяновская область представила туристические продукты на выставке «MITT»
10:0021 марта 2018

Регион открыл свою площадку на ежегодной туристической выставке «MITT». Она состоялась в Москве 13-15 марта. Область представила несколько уникальных туристических продуктов. Как сообщает онлайн-журнал «Отельер и ресторатор», если раньше туристический поток на Волге делился между Нижним Новгородом и Казанью, то нынешней весной регион заявил о себе как о новом игроке. А Поволжье отметили в числе регионов отельного и ресторанного роста наряду с и Придоньем.

Одним из самых заметных предложений стал тур «Дворянин на Волге» от компании «Дэйли». Комплексный тур знакомит с историей и искусством Ульяновска-Симбирска и предоставляет возможность размещения в разных отелях, посещения разных ресторанов и кафе.

Издание цитирует Ольгу Зотову из музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». По словам организатора экскурсий, несмотря на изменившееся отношение к фигуре Ленина официальной российской истории, интерес самих россиян не угас. А благодаря качественной проработке тематики 19 века, которая присуща всем турпродуктам музея-заповедника, туристы получают массу информации о жизни этого самого дворянского из волжских городов, о его кухне, нравах.

Еще один туристический продукт, обращенный в прошлое – «Красный маршрут». Это поездка Москва-Ульяновск-Казань-Санкт-Петербург для желающих приобщиться к революционным реликвиям.

Также участниками выставка стал ГК «Ульяновский парк» и «Ульяновсккурорт», «Александровский парк».