Яндекс.Метрика
Ульяновская область наращивает экономические и культурные связи с Вьетнамом
11:2116 января 2018

Вьетнамская провинция Ха Жанг намерена установить деловые связи с Ульяновской областью. Вчера делегация провинции впервые посетила регион с целью ознакомления с экономическими преимуществами области. По словам советника губернатора по международному и межрегиональному сотрудничеству Екатерины Смороды, гости рассматривают возможность взаимных инвестиций в промышленную и сельскохозяйственную отрасль. Кроме того, Ульяновская область по-прежнему представляет для Вьетнама туристический интерес.

«Делегация провинции Ха Жанг планирует рассмотреть вопрос туристического обмена между нашими регионами. Ульяновская область интересна вьетнамцам, так же, как и Вьетнам ульяновцам. Есть также возможность сотрудничества в сфере образования. Мы рассчитываем, что визит наших вьетнамских гостей выльется в конкретные проекты», – сказала Сморода. 

Как сообщил губернатор Сергей Морозов, Ульяновская область приняла решение о создании своего торгового представительства в азиатской республике. Среди основных направлений сотрудничества с Вьетнамом – реализация совместных проектов по строительству животноводческих комплексов, выращиванию овощей, злаковых культур с целью дальнейших поставок на российский и вьетнамский рынки. Сегодня делегация Ха Жанг посетит промышленные площадки региона и Корпорацию развития области. Также в программе визита запланированы посещения культурных объектов и образовательных учреждений.