Яндекс.Метрика
Ульяновская многодетная семья получила орден «Родительская слава»
13:3028 ноября 2018

Сегодня в Нижнем Новгороде ульяновская многодетная семья Алексеевых из Чердаклинского района получила государственную награду из рук полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова. Орден «Родительская слава» был учрежден президентом страны. Им награждают родителей за значительный вклад в институт семьи. «Своим трудом, неравнодушием, открытостью вы повышаете престиж института семьи и делаете все, чтобы ребята росли здоровыми, получили хорошее образование, стали достойными гражданами России. Судьба каждого из вас — доказательство того, что человек, нашедший своё призвание в жизни, способен покорять самые трудные и высокие вершины», — отметил полпред.

Супруги Вера и Петр Алексеевы воспитывают восьмерых детей: шесть сыновей – Виктор, Василий, Дмитрий, Олег, Данила и Никита и две дочери – Екатерина и Кристина. В 2007 году мама семейства была отмечена почетным знаком Ульяновской области «Материнская слава» I степени. Этим знаком награждаются многодетные мамы за заслуги в воспитание детей.

По словам замминистра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Ольги Касимовой, в Ульяновской области система поощрения родителей включает почётные знаки «Материнская слава», «Семья, любовь и верность», ежегодные конкурсы «Семья года», «Папа года», имена победителей которых вносятся на Аллею семей, так же как и имена победителей акции «Роди патриота в День России» и обладателей ордена «Родительская слава».