Яндекс.Метрика
Ульяновская делегация готова к участию в работе всероссийского форума сельхозпроизводителей
10:4409 марта 2018
Мероприятие пройдёт в Краснодаре 11-12 марта. В его работе, возможно, примет участие президент России Владимир Путин. Форум соберёт представителей федеральных органов власти, руководителей структур АПК регионов, ведущих сельхозпредприятий, КФХ, отраслевых союзов и ассоциаций, российских и зарубежных экспертов, учёных в сфере АПК, студентов аграрных вузов. В работе форума примет участие и делегация из Ульяновской области.
В ходе форума пройдут тематические секции по вопросам развития ведущих отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, КФХ и кооперации, сельских территорий. Участники побывают на выставке инновационных разработок и технологических стартапов молодых учёных России в сфере АПК.
По мнению губернатора Сергея Морозова, участие региональной делегации в мероприятии подобного масштаба имеет стратегическое значение. «Мы собрали в 2017 году максимальный за последние 25 лет урожай зерновых и зернобобовых культур, который составил 1 миллион 670 тысяч тонн, - отметил глава региона. - Важно не сдавать позиции и двигаться в заданном направлении, укрепляя продовольственный рынок области и всей России. Необходимо и дальше интенсивно работать, стимулировать строительство современных сельхозпредприятий, поддерживать фермеров, развивать кооперацию, инфраструктуру и агрологистику, перевооружать парк спецтехники, инвестировать в аграрную науку. На своей площадке съезд соберёт ключевых представителей отрасли. Нам будет что показать коллегам, а также перенять их опыт в самых передовых направлениях».