Яндекс.Метрика
Ульяновск встретит День сельских женщин губернаторской ярмаркой
8:3119 октября 2018

Торговля развернется 20 октября на проспекте Ульяновском в Заволжском районе. Ожидается, что ярмарку посетит губернатор Сергей Морозов. Он поздравит её участниц с праздником и ознакомится с ходом торговли.

Министр АПК региона Михаил Семёнкин поясняет, что согласно последней сельхозпереписи населения в нашей области 117 женщин являются индивидуальными предпринимателями и главами КФХ. Ещё 17 представительниц прекрасного пола возглавляют сельхозорганизации. На них приходится значительная доля работников социальной сферы села. Так, например, в торговле заняты 11 500 женщин, в образовании – 5 400, в здравоохранении – 4 500.

Что касается непосредственно ярмарки, то в торговых рядах можно будет приобрести продукцию предприятий потребкооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, КФХ, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств. Ожидается, что цены будут ниже рыночных до 12%. На ярмарке пройдут дегустации, будет организована работа социальных такси, волонтёров, консультационных площадок по социальным и трудовым вопросам.

Следующая ярмарка состоится 27 октября на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска.

График проведения ярмарок:

10 ноября – Димитровград, площадь Советов;

17 ноября – Засвияжский район Ульяновска, ТК «Звезда»;

24 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина, Чердаклы, площадь Ленина;

1 декабря – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;

8 декабря – Ишеевка, площадь Ленина;

15 декабря – Заволжский район, проспект Ульяновский.