Яндекс.Метрика
Ульяновск стал лидером в регионе по исполнению майских указов президента
9:4205 апреля 2018

Итоги реализации майских указов в 2017 году в Ульяновске подвели 4 апреля, на рабочей группе под руководством Сергея Панчина. Данные озвучил представитель АНО «Центр стратегических исследований Ульяновской области» Евгений Ильдутов. 

По словам Ильдутова, Ульяновск занял первое место в рейтинге муниципальных образований, выполнив 100% всех анализируемых показателей.

В частности, в Ульяновске, как и по всей области, решена проблема доступности детских садов для детей от 3 до 7 лет. В прошлом году был построен детсад в микрорайоне «Запад-1» на 240 мест.

В городе самый высокий процент детей, получающих дополнительное образование. А средняя заработная плата работников учреждений дошкольного образования и культуры в городе самая высокая.

Есть успехи и в строительстве: в эксплуатацию ввели 561,9 тысяч квадратных метров жилья, большая часть которого – эконом-класса.

По плану в Ульяновске должно быть создано более 4 тысяч высокопроизводительных рабочих мест на предприятиях. Этот показатель перевыполнен – создано 6 200 мест.

Снижены пороговые значения смертности от болезней кровообращения, туберкулеза, ДТП и других распространенных причин.

Глава Ульяновска Сергей Панчин призвал городские власти продолжить работу в этом году и закрепить лидирующее место в рейтинге, повысив качество жизни жителей.