Яндекс.Метрика
Ульяновск примет Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор
10:1819 июля 2018

В УлГУ с 22 июля по 4 августа состоится Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор. Официальное открытие состоится 23 июля, в нем примут участие губернатор Сергей Морозов и руководитель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Резидентами проекта станут 20 молодых предпринимателей из России и Китая в возрасте от 18 до 35 лет. Они представят свои проекты, поработают с региональными и федеральными экспертами и познакомятся с экономическим потенциалом, историей и культурой Ульяновской области.

Ульяновск уже во второй раз принимает Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор. Участников отбирали на основе конкурсной программы. Все представленные проекты связаны с технологическим и креативным предпринимательством и направлены на сотрудничество с китайским бизнесом.

В качестве экспертов проекта будут приглашены: директор бизнес-инкубатора МФТИ «Физтех Старт» Владислав Здоренко, генеральный директор компании China Insiders Ольга Болкунова, совладелец и директор по маркетингу компании UChina Company Артём Жданов, генеральный директор Coverway Asia Company Limited Игорь Морозов и директор Российско-Китайского центра стратегического партнёрства УлГУ Сергей Шаповалов.

По окончании программы бизнес-инкубатора каждый участник получает членство в Российско-Китайском клубе молодых предпринимателей для продолжения развития предпринимательской деятельности с китайскими партнерами. Также в городе-побратим Сиань с 12 по 25 августа пройдет вторая часть бизнес-инкубатора, куда направится российская делегация с ответным визитом.