Яндекс.Метрика
Ульяновск посетит делегация ЦИК России
13:2425 июля 2018

Визит гостей из Центризбиркома продлится два дня.

26 июля делегация ЦИК встретится с региональным правительством и лично губернатором Сергеем Морозовым для обсуждения вопросов подготовки к грядущим выборам в ЗСО, которые пройдут в сентябре этого года.

Второй день визита будет посвящён общению с молодыми участниками избирательного процесса. 27 июля представители ЦИК РФ и эксперты избирательного права проведут встречу с членами территориальных, участковых, молодежных избиркомов; кандидатами, зарегистрированными на региональных и муниципальных выборах, которые состоятся 9 сентября; молодыми юристами и общественными наблюдателями. Встреча с социально активной молодежью – «Электоральный Level Up» – будет посвящена вопросам прозрачности и легитимности избирательного процесса, новшествам в избирательном праве, а также дальнейшему развитию системы.

Следует напомнить, что в прошлом году Ульяновск посещала глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова. В преддверии президентских выборов она побывала на молодёжном форуме «ЮрВолга», где обсудила с участниками вопросы честных и легитимных выборов, а также подготовки к ним.