Яндекс.Метрика
Ульяновец, спасший от пожара парк Дружбы народов, получил грамоту МЧС России
11:3931 июля 2018

В Ульяновске наградили Данилу Колесникова. 27 мая он помог тушить пожар в парке Дружбы народов и спас из зоны задымления детей.

Днем 27 мая несколько школьников поджигали тополиный пух на территории парка, под ним оказалась сухая прошлогодняя листва, и пламя начало быстро распространяться. Дети растерялись, кто-то пытался бежать, но оказался дезориентирован в дыму, кто-то стал тушить огонь. Мимо на легковом автомобиле проезжал Данила Колесников. Он вызвал пожарных, а до их приезда начал тушить огонь водой, которая у него была собой, затем в ход пошел огнетушитель, из дыма он на безопасное расстояние вывел нескольких мальчишек.

Первые пожарные расчеты прибыли на место уже через пять минут, в течение двадцати минут пламя было полностью потушено. Площадь пожара составляла около 15 квадратных метров.

«Поступок Данилы Колесникова достоин подражания, благодаря его грамотным действиям пожар не достиг больших размеров», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Александр Осокин. Он вручил героя почетную грамоту министерства. А затем для Данилы и его семьи провели экскурсию по пожарному депо.