Яндекс.Метрика
Учителям Ульяновской области оплатят участие в ЕГЭ
14:2724 октября 2018
На заседании ЗСО, прошедшем 24 октября, депутаты обсудили вопросы компенсации педагогам, участвующим в проведении ЕГЭ, и признания части школ малокомплектными.

Изменения в закон «Об образовании в Ульяновской области» предполагают компенсации педагогам, которые привлекаются к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации учащихся (ЕГЭ). Размер и порядок компенсации будет установлен региональной исполнительной властью, а выплаты произведут из областного бюджета.

Кроме того, депутаты поддержали предложение министерства образования и науки Ульяновской области об утверждении перечня малокомплектных школ. В этот список на следующий год войдут 74 образовательных учреждений региона. По сравнению с действующим перечнем количество малокомплектных школ уменьшилось на одну общеобразовательную организацию: Вязовская школа из Майнского района выбыла из списка в связи с ростом числа учеников.

Председатель парламентского комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнёв подчеркнул, что сокращение числа малокомплектных школ – наглядный и положительный результат демографической политики, которая проводится в Ульяновской области. «Количество школьников в регионе растет, соответственно, малокомплектных школ становится меньше», - отметил депутат.