Яндекс.Метрика
Ученики Мариинской гимназии спели «Солнечный круг» и запустили желтые шары
13:4904 мая 2018

Сегодня ученики Мариинской гимназии устроили большой флешмоб, посвященный Дню Победы. У здания гимназии на улице Гончарова дети и педагоги хором спели детский гимн миру «Солнечный круг», после чего запустили в небо желтые воздушные шары.

В рамках флешмоба ульяновские журналисты встретились с гимназистами, вернувшимися из Волгограда. Ребята в канун 9 мая привезли в Ульяновск капсулу, наполненную с землей легендарного Мамаева кургана. Для Мариинской гимназии стало доброй традицией в канун майских праздников организовывать экскурсии в Волгоград. Учащиеся 10-х классов в течение двух дней побывали на месте легендарной Сталинградской битвы.

«Поездка приобщила ребята к культуре и истории своей Родины, они с удовольствием слушали рассказы экскурсовода, - делится учитель английского языка Елена Павленко. – Плюс для нас большая честь - привезти капсулу со священной землей. Нам передал ее заместитель Волгоградского мемориального комплекса «Мамаев курган» Александр Котиков. Общение с ним было очень полезным для ребят».

Десятиклассница Мария Маина рассказала, что им удалось не только прогуляться по городу, но и увидеть с помощью компьютерной графики, каким был Сталинград в военные годы. «Каждый год наша гимназия проводит флешмобы не только на территории образовательного учреждения, но и на центральной площади. И хотя из-за учебной нагрузки старшеклассники не смогут принять в них участие, мы обязательно пройдем с «Бессмертным полком». Эта акция стала частью жизни всех горожан. Ведь, участвуя в этой акции, мы отдаем честь героям нашей страны, сражавшимся за мир и будущее России», – говорит Мария Маина.

Торжественная передача ребятами капсулы с землей Мамаева кургана администрации города состоится 9 мая на площади Ленина.